Filinfo

Foot

CAN 2021: le calendrier des 3e et 4e journées

Les Lions s'entraînent à Maâmora, le mardi 6 octobre. © Copyright : DR
Le mois de novembre marquera le grand retour des qualifications pour la CAN 2021 qui reprendront du 11 au 17 novembre 2020, après un an d’arrêt forcé. Voici le programme des 48 rencontres des 3e et 4e journées des éliminatoires.
A
A

Mercredi 11 novembre
Guinée–Tchad, à Conakry [groupe A]
Mauritanie–Burundi, à Nouakchott [groupe E]
Cap-Vert–Rwanda, à Praia [groupe F]
Kenya–Comores, à Kasarani [groupe G]
Sénégal–Guinée-Bissau, à Thiès [groupe I]
Libye–Guinée équatoriale, à Radès (Tunisie) [groupe J]

Jeudi 12 novembre
Burkina Faso–Malawi, à Ouagadougou [groupe B]
Ouganda–Soudan du Sud, à Kitende [groupe B]
Ghana–Soudan, à Cape Coast [groupe C]
Gabon–Gambie, à Franceville [groupe D]
Cameroun–Mozambique, à Douala [groupe F]
Algérie–Zimbabwe, à Alger [groupe H]
Zambie–Botswana, à Lusaka [groupe H]
Congo–Eswatini, à Brazzaville [groupe I]
Côte d’Ivoire–Madagascar, à Ebimpé [groupe K]

Vendredi 13 novembre
Mali–Namibie, à Bamako [groupe A]
Afrique du Sud–Sao Tomé et Principe, à Durban [groupe C]
Maroc–Centrafrique, à Casablanca [groupe E]
Tunisie–Tanzanie, à Radès [groupe J]
Niger–Éthiopie, à Niamey [groupe K]
Nigeria–Sierra Leone, à Benin City [groupe L]

Samedi 14 novembre
RD Congo–Angola, à Kinshasa [groupe D]
Égypte–Togo, au Caire [groupe G]
Bénin–Lesotho, à Porto-Novo [groupe L]

Dimanche 15 novembre
Tchad–Guinée, à Ndjamena [groupe A]
Burundi–Mauritanie, à Bujumbura [groupe E]
Comores–Kenya, à Moroni [groupe G]
Guinée-Bissau–Sénégal, à Bissau [groupe I]
Guinée équatoriale–Libye, à Bata [groupe J]

Lundi 16 novembre
Malawi–Burkina Faso, à Blantyre [groupe B]
Soudan du Sud–Ouganda, à Nairobi (Kenya) [groupe B]
Sao Tomé et Principe–Afrique du Sud, à Sao Tomé [groupe C]
Gambie–Gabon, à Bakau [groupe D]
Mozambique–Cameroun, à Maputo [groupe F]
Zimbabwe–Algérie, à Harare [groupe H]
Botswana–Zambie, à Francistown [groupe H]
Eswatini–Congo, à Manzini [groupe I]

Mardi 17 novembre
Namibie–Mali, à Windhoek [groupe A]
Soudan–Ghana, à Khartoum [groupe C]
Angola–RD Congo, à Luanda [groupe D]
Centrafrique–Maroc, à Douala (Cameroun) [groupe E]
Rwanda–Cap-Vert, à Kigali [groupe F]
Togo–Égypte, à Lomé [groupe G]
Tanzanie–Tunisie, à Dar es Salaam [Groupe J]
Madagascar–Côte d’Ivoire, à Taomasina [groupe K]
Éthiopie–Niger, à Bahir Dar [groupe K]
Sierra Leone–Nigeria, à Freetown [groupe L]
Lesotho–Bénin, à Maseru [groupe L]

Par Le360sport
A
A

Tags /


à lire aussi /


Commenter cet article
Oups ! il semble que votre name soit incorrect
Oups ! il semble que votre e-mail soit incorrect
Oups ! il semble que votre commentaire est vide

Oups ! Erreur de valider votre commentaire

Votre commentaire est en attente de modération

Retrouvez-nous